Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чего Стоит Избегать Начинающему Трейдеру


Просмотров: 1 064Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Всемирная паутина пестрит рекламными баннерами о том, как легко начать зарабатывать на рынке форекс и что нет ничего проще, чем сколотить состояние, спекулируя криптовалютой. Однако, мир финансовых рынков – суровый мир, и каждого начинающего трейдера ждет масса подводных камней уже в самом начале пути. Ниже речь пойдет о нескольких из них.


Трейдинг требует высокой концентрации. Истории о том, как люди одной рукой делают миллионы, а другой играют в видеоигры, весьма далеки от реальности. Если нет возможности выделить время, которое будет посвящено исключительно трейдингу, то к штурму биржевых высот приступать не стоит. Для работы на финансовом рынке необязательно гипнотизировать монитор сутки напролет, есть успешные трейдеры, работающие несколько часов в день. Но рынок обязательно накажет того, кто будет отвлекаться на что-то еще во время торговли.


Практически все брокеры и дилинговые центры предоставляют возможность попробовать свои силы на демонстрационном счете. Это по своей сути тренажер. Работа с реальными рыночными котировками, но с виртуальными деньгами. Многие новички принимают решение добиться результатов на демо-счете, прежде чем приступать к торговле на реальные деньги. Хороший трейдер должен быть осторожен, но это не тот случай. На рынке постоянно присутствует риск потерять деньги, к этому нужно начать привыкать как можно раньше. Работа с виртуальными деньгами в этом отношении никак не поможет. Демо-счет полезен для того чтобы ознакомиться с торговой платформой и привыкнуть к новой рабочей обстановке. Для этого вовсе не нужны месяцы и годы, и уделять много времени виртуальным сделкам не стоит.

Независимо от результатов первых сделок на рынке, не стоит придавать им слишком большое значение. Многие новички, увеличив вложенные в биржевую торговлю средства на 10-20 долларов, отправляют на свой торговый счет все сбережения, а то и набирают долгов для того чтобы увеличить депозит. Другие же, потеряв пару баксов в первой же сделке, клеймят биржу лохотроном, а брокеров – мошенниками. И те и другие становятся жертвами собственных поспешных выводов. Если опытный трейдер берет на вооружение новый для себя торговый метод, то первые выводы о его эффективности он сделает по итогам нескольких десятков, а то и сотен торговых операций. Начинающему следует поступать так же.


В сети немало предложений платного обучения торговле на рынке форекс, или других биржевых площадках. Каждое из них, как правило, сопровождается букетом положительных отзывов. Если человек имеет серьезные намерения сделать биржевую торговлю своим достойным источником дохода, то, безусловно, обойтись без обучающих курсов и опытных менторов не получится. Но это вовсе не значит, что нужно спешить отдать свои кровные в обмен на знания и навыки.


Гораздо более правильным будет решение «прошерстить» всемирную паутину на предмет базовых знаний о финансовых рынках. Соответствующего контента на просторах сети предостаточно. Многие обучающие курсы содержат в себе материалы, которые без большого труда можно обнаружить в открытом доступе. К тому же, начинающий трейдер, обладающий базовыми знаниями и совершивший десяток-другой сделок, имеет куда меньше шансов приобрести кота в мешке при покупке обучающих материалов.


И, в заключение, нужно упомянуть о многочисленных предложениях купить автоматизированную торговую систему (если речь идет о рынке форекс, также можно встретить название «торговый советник»). Когда новичок принимает решение о покупке торгового робота, не обладая серьезным опытом, это также абсурдно, как пытаться спасать утопающих, не умея плавать. Вероятность впустую потратить деньги, приобретя торговый алгоритм, еще больше, чем в вышеописанном случае с покупкой образовательных услуг.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"