| ДАЙДЖЕСТ: |

"Я был к ним очень добр", - сказал Трамп. Он напомнил, что ранее отказался от нанесения ударов по Ирану, хотя вооруженные силы страны сбили американский беспилотник.
"В Иране становится все хуже: людям нечего есть, они выходят на улицы. У них инфляция на уровне 60% или около того, может быть, еще хуже", - отметил Трамп. "Я не думаю, что их руководство отличается умом", - сказал он. "Санкции [против Ирана] наносят ущерб", - также констатировал президент США.
Ситуация вокруг Ирана обострилась после того, как 13 июня в Оманском заливе на двух танкерах после предполагаемого нападения произошли взрывы и пожары. США возложили ответственность за инцидент на Иран, их поддержали Великобритания и Саудовская Аравия, а МИД Ирана эти обвинения отверг. 20 июня иранские вооруженные силы сбили беспилотный разведывательный летательный аппарат американских ВМС RQ-4, после чего США, согласно заявлениям Трампа, подготовили военную операцию, предусматривавшую нанесение точечных ударов по трем объектам на территории Ирана. Согласно изложенной американским лидером информации, за 10 минут до начала этой операции он отдал приказ не проводить ее, посчитав ее непропорциональной действиям Тегерана.
![]() |
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов
Автовокзал и жилые комплексы построят в Малгобеке в рамках инвестпроектов
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым