ЧЕЧНЯ. В Махачкале открылись Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. В них принимают участие 170 спортсменов-прикладников из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, а также Республики Калмыкия.
Соревнования проводятся с целью популяризации и развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, привлечения всех категорий граждан к регулярным занятиям физкультурой и спортом.
Команду Главного управления МЧС России по Чеченской Республике на соревнованиях представляют 24 спортсмена в различных возрастных категориях.
Прикладники будут состязаться в четырех дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете и боевом развертывании. Все элементы пожарно-спасательного спорта – прикладные и максимально приближены по условиям к действиям реагирующих подразделений на реальных пожарах.
Команда-победитель соревнований будет представлять федеральный округ на всероссийском уровне.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
checheninfo.ru