| ДАЙДЖЕСТ: |
В Дагестане стартовал чемпионат Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту.
В соревнованиях, которые проводятся с целью развития и популяризации пожарно-прикладного спорта, принимают участие 161 спортсмен из семи субъектов СКФО, в том числе команда из Чеченской Республики.
По словам тренера команды Главного управления МЧС России по ЧР Султана Пахаева, на турнире республику представляют 24 спортсмена в разных возрастных категориях, в том числе и девушки.
– Участники чемпионата будут состязаться в преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и двоеборье, — отметил Султан Пахаев.
Победители будут определяться как в личном, так и в командном зачете.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Могильный камень с петроглифами: язык символов на стенах башен
ГРУЗИЯ. Азербайджан, Грузия, Узбекистан и Туркменистан расширяют сотрудничество по Среднему коридору
ГРУЗИЯ. Саакашвили не признал свою вину по делу о государственном перевороте
ГРУЗИЯ. Глава правительства Грузии пропустит Мюнхенскую конференцию
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года
Израиль рассматривает возможность введения смертной казни для палестинских заключённых