| ДАЙДЖЕСТ: |
Стали известны результаты второго дня чемпионата Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту, который проходит в Дагестане. Спортсмены, представляющие команду Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, стали победителями и призерами в «стометровке» и пожарной эстафете.
В соревнованиях, которые проводятся с целью развития и популяризации пожарно-прикладного спорта, принимает участие 161 спортсмен из семи субъектов СКФО. Чеченскую Республику на турнире представляют 24 спортсмена в разных возрастных категориях, в том числе и девушки.
В дисциплине преодоление стометровой полосы препятствий среди юношей старшей возрастной группы представители Чеченской Республики завоевали сразу две медали: Ислам Арсимиков взял «золото», Джабраил Умаров — «серебро».
В пожарной эстафете 4x100 юноши чеченской команды заняли второе место, а у взрослых «бронза».
Последний этап соревнований — боевое развертывание — определит победителя и призеров в общекомандном зачете.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рапорт генерала от кавалерии Сухомлинова на имя ЕИВ от 14 ноября 1910 года.
ЧЕЧНЯ. Могильный камень с петроглифами: язык символов на стенах башен
ГРУЗИЯ. Азербайджан, Грузия, Узбекистан и Туркменистан расширяют сотрудничество по Среднему коридору
ГРУЗИЯ. Саакашвили не признал свою вину по делу о государственном перевороте
ГРУЗИЯ. Глава правительства Грузии пропустит Мюнхенскую конференцию
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года