| ДАЙДЖЕСТ: |
В Дагестане проходит чемпионат Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту. По итогам первого дня соревнований команда Главного управления МЧС России по Чеченской Республике вошла в лидирующую тройку.
В соревнованиях, которые проводятся с целью развития и популяризации пожарно-прикладного спорта, принимают участие 161 спортсмен из семи субъектов СКФО. Чеченскую Республику на турнире представляют 24 спортсмена в разных возрастных категориях, в том числе и девушки.
Уже завершился первый этап состязаний — подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. По его итогам третье место заняла команда из Чеченской Республики. При этом чеченская спортсменка Залина Рамазан-Оглы в личном зачете заняла второе место, проиграв победительнице всего 2 сотых доли секунды, а юноши в средней и старшей возрастных группах Артур Магомадов и Асламбек Абдурахманов удостоены «бронзы».
Участников соревнований ждут еще две дистанции — преодоление 100-метровой полосы препятствий и пожарная эстафета 4x100.
![]() |
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: чего хотят ЕС, Россия, Турция и Азербайджан, сценарии исхода голосования
ГРУЗИЯ. Грузия с размахом отметит 1700-летие принятия христианства
АРМЕНИЯ. Роспотребнадзор приостановил продажу армянского коньяка и трех марок вина
АРМЕНИЯ. Лавров указал на попытки Запада разрушить связи РФ с союзниками
АРМЕНИЯ. Армения и ЕС введут безвизовый режим в течение двух лет – Пашинян