ДАЙДЖЕСТ: |
В составе делегации СОГМА: доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 А.Чехоева; доцент кафедры внутренних болезней №1 И.Антониади; к.м.н., ассистент кафедры внутренних болезней № 2 И. Гиоева и начальник центра практической подготовки Ф.Моргоева.
Открывая работу конференции, заместитель министра здравоохранения ЧР А. Гадаев поприветствовал присутствующих и подчеркнул, что рады принимать у себя в гостях преподавателей вуза, где учатся молодые будущие врачи региона.
- Мы рады видеть у себя таких специалистов-преподавателей в республике. Также выражаю благодарность за подготовку кадров для системы здравоохранения региона, - отметил А.Гадаев.
Со словами благодарности в адрес Минздрава ЧР выступила А.Чехоева.
- Всегда на наше обращение по практической подготовке, по любым другим вопросам первым откликается ваше министерство, большое спасибо Эльхану Абдуллаевичу Сулейманову и всему аппарату Минздрава, - заявила доцент.
Фатима Моргоева, которая непосредственно в контакте со студентами, подчеркнула, что чеченская молодежь очень хорошо воспитана и дисциплинирована.
- Хочу вас заверить: ваши дети ведут себя также, как и дома. Они дисциплинированы и почтительны. Также хочу отметить, что они, несмотря на сессию, держали пост, чем я восхищалась, сдали хорошо свои модули и зачеты. В основном ваша молодежь зарекомендовала себя только с положительной стороны. Дорогие мои студенты, как утверждают алимы, предпоследней инстанцией перед Всевышним является врачевание. Поэтому ваша профессия очень нужная и важная, помните об этом, - отметила Ф. Моргоева.
После официальной части студенты представили свои научные работы перед членами президиума.
Затем, после пятничной молитвы (рузба) к участникам конференции присоединился министр здравоохранения Э. Сулейманов, он поблагодарил за оказанное внимание членов президиума и жюри, преподавателей СОГМА и отметил, что со стороны Минздрава ЧР окажут всевозможную поддержку во всех вопросах учебы чеченских студентов.
В завершении мероприятия Фатима Моргоева вручила благодарственное письмо и памятные подарки Э. Сулейманову от ректора СОГМА.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Как любили по правилам: 7 этапов ухаживания в чеченском обществе
ЧЕЧНЯ. Бетон, мечты и будущее: Кадыров проверил ход грандиозных строек
ЧЕЧНЯ. Чимаев возвращается домой: Грозный готовится встретить чемпиона UFC
ЧЕЧНЯ. 5 фактов, которые перевернут твоё представление о Чечне
От рабыни до правительницы: Грузинка, державшая в руках судьбу Османской империи
ЧЕЧНЯ. Тяжелая атлетика в эпицентре чести: Грозный ждет звезд спорта
ИНГУШЕТИЯ. Число пострадавших на стройке в Ингушетии выросло до трех
ЧЕЧНЯ. В Чечне пройдут соревнования по тактической стрельбе среди спецподразделений
ЧЕЧНЯ. От лаборатории до леса: 3,1 кг семян ясеня переданы на озеленение