| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В пятницу в СОГМА состоялась 60-я итоговая студенческая научная конференция с международным участием «Время смотреть в будущее». Мероприятие организовано студенческим научным обществом академии под руководством доктора медицинских наук профессора Алины Кусовой. Эта конференция традиционно становится настоящим праздником студенческой науки, где обсуждаются актуальные проблемы медицины и здравоохранения, фармации, стоматологии, психологии и др.
В этом году мероприятие прошло в очном формате. Работа была организована по 9 научным направлениям, на которых результаты студенческой научно-исследовательской деятельности были представлены в 216 докладах от 329 авторов из 37 вузов России и Республики Беларусь, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана, ДНР и ЛНР.
Нужно отметить, что 104 научные работы подготовлены 213 авторами на 27 кафедрах СОГМА. Все представленные на конференции работы прошли предварительный конкурсный отбор. В секционных заседаниях принимали личное участие гости СОГМА из Москвы и Казани.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор
АЗЕРБАЙДЖАН. По Первому каналу сегодня покажут документальный фильм о Рихарде Зорге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет парад в честь пятой годовщины Победы
АДЫГЕЯ. Около 1500 работ собрали сотрудники Картинной галереи Республики Адыгея за 45 лет
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора