| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В четверг в зале ЮНЕСКО СОГМА состоялся премьерный показ американского мультфильма «Тайна Коко», который перевела на осетинский язык и озвучила группа молодых людей с поэтическим названием «Zaervatkk», среди которых – студентка второго курса лечебного факультета СОГМА Мария Парсиева, уже завоевавшая популярность в студенческой среде как сильная вокалистка.
В мультфильме она не только озвучивает главную героиню – прабабушку, но и поет. Кстати, во время своих выступлений девушка исполняет песни на различных языках.
В мультфильме поднимаются серьезные, никогда не теряющие актуальности темы: сохранение семейных ценностей, уважение и взаимопонимание между людьми, вера в победу добра.
«Тайна Коко» не первый мультфильм, который переведен и озвучен на осетинском языке участниками группы «Zaervatkk».
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром