ДАЙДЖЕСТ: |
В краевой столице проходят мероприятия в рамках реализации Всероссийских проектов «Диалоги с героями» и «Парта героя». Главная цель – сформировать у детей и подростков уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.
Одна из таких акций недавно прошла в летнем пришкольном оздоровительном лагере «Великолепная семерка» при школе № 7 краевого центра. Там торжественно открыли «Парту героя», посвященную выпускнику этой школы Евгению Степаненко. В 2000 году он получил орден Мужества за отвагу, проявленную при ликвидации незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе. Евгений лично принял участие акции и пообщался с ребятами. Он рассказал о своих буднях на службе и значимости чувства патриотизма и любви к родному Отечеству.
Право сесть за «Парту героя» нужно заслужить. Такая привилегия будет доступна только тем ученикам, которые хорошо учатся и активно участвуют в жизни школы, города и края.
Пресс-служба администрации города Ставрополя
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии проходит Международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ»
В Актау стартовал Международный кинофестиваль тюркских стран
Глава OpenAI заявил что искусственный интеллект угрожает человечеству
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь Чечни получила новые аппараты для реанимации
Главы МИД Турции и Казахстана обсудили саммит ОТГ в Азербайджане
Казахстан и Туркменистан объединяются для борьбы с преступностью
ЧЕЧНЯ. Асланбек Бисултанов — первый чеченский чемпион мира по вольной борьбе