| ДАЙДЖЕСТ: |

"Сейчас идет борьба за каждый миллиметр и шанс, возможность. Но, к сожалению, тот первоначально положительный прогноз не оправдывается. Сейчас врачи борются за левую руку",- с такими словами выступила перед журналистами уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова.
Сейчас девочка находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Напомним, что ребенок поступила в одну из больниц Назрани со следами побоев и тяжелыми ожогами.
Помимо синяков, ожогов, ссадин и отеков у ребенка обнаружили некроз пальцев правой руки, а также необратимые мышц плеча и предплечья. Тем не менее, врачи сохраняли надежду, что удастся обойтись консервативным лечением.
По подозрению в истязании девочки арестовали ее тетю. На женщину завели уголовное дело, сама она свою вину отрицает.
![]() |
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание