ДАЙДЖЕСТ: |
29 февраля у девочки поднялась температура, после чего она стала жаловаться на боль. Затем у девочки началась рвота, а ее губы и руки стали синеть.
«Мы не знаем, как она заразилась, но все это произошло менее чем за 12 часов», —рассказала мама девочки.
В результате врачи диагностировали у Виктории заражение стрептококком группы А, сообщает KSAZ-TV.
В течение двух недель после госпитализации им поочередно пришлось провести восемь операций, ампутировав обе ступни и кисть правой руки. Врачи не исключают, что потребуются дополнительные операции.
Ранее врачи Пушкинской больницы имени профессора Розанова В.Н. провели 73-летней женщине операцию на незрячем глазу и восстановили его функции на 70%. А в Видном врачи клинической больницы провели уникальную операцию — они удалили маленькому пациенту жабры.
Автор: Ирина Голубева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный превращают в цветущий сад: стартовала масштабная кампания по озеленению
Роскосмос запускает новую эру ГЛОНАСС: 240 спутников к 2030 году
ДАГЕСТАН. Преподаватель ДГУ создает уникальные антибактериальные нанопленки
ЧЕЧНЯ. "АХМАТ" разгромил украинских боевиков на границе: уникальная операция спецназа
КРАСНОДАР. В Сочи лишили прав на год водителя Lamborghini с поддельными номерами
Путин объявил о возобновлении боевых действий после Пасхи: Киев "играет судьбами"
СТАВРОПОЛЬЕ. Вандалы осквернили могилы героев СВО в Ессентуках: возбуждено уголовное дело