| ДАЙДЖЕСТ: |

29 февраля у девочки поднялась температура, после чего она стала жаловаться на боль. Затем у девочки началась рвота, а ее губы и руки стали синеть.
«Мы не знаем, как она заразилась, но все это произошло менее чем за 12 часов», —рассказала мама девочки.
В результате врачи диагностировали у Виктории заражение стрептококком группы А, сообщает KSAZ-TV.
В течение двух недель после госпитализации им поочередно пришлось провести восемь операций, ампутировав обе ступни и кисть правой руки. Врачи не исключают, что потребуются дополнительные операции.
Ранее врачи Пушкинской больницы имени профессора Розанова В.Н. провели 73-летней женщине операцию на незрячем глазу и восстановили его функции на 70%. А в Видном врачи клинической больницы провели уникальную операцию — они удалили маленькому пациенту жабры.
Автор: Ирина Голубева
![]() |
КРАСНОДАР. В Геленджике в приоритетном порядке расчищают подъезды к медучреждениям
АСТРАХАНЬ. В Астрахани экологи рассчитают размер ущерба, нанесенного реке лежащим на дне судном
КРАСНОДАР. Жители Краснодара раскритиковали мэрию за коллапс во время снегопада
КРАСНОДАР. Рекордные 50 тысяч рублей оставили на чай в Сочи в начале 2026 года
ЧЕЧНЯ. 1913 год. Гибель абрека Зелимхана Харачоевского. ВИДЕО
СЕВАСТОПОЛЬ. Между Сочи и Севастополем начнут курсировать скоростные суда «Комета»
ГРУЗИЯ. Грузия получит более $4 млрд от проекта EMAAR Group в 2026 году
АБХАЗИЯ. Абхазия может привлечь туристов гастрономическим разнообразием – Минтуризма