| ДАЙДЖЕСТ: |
Законопроект, обязывающий все регионы не называть главу региона президентом, Государственная дума РФ приняла в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 23 декабря. Закон, обязывающий субъекты РФ не называть своих глав президентами по аналогии с президентом РФ, был принят еще в 2010 году.
При этом было закреплено, что до 1 января 2015 года устанавливается переходный период, в течение которого конституции (уставы) регионов должны быть приведены в соответствие с эти законом.
Депутаты Госдумы устанавливают дополнительный срок приведения конституций (уставов) субъектов РФ — до 1 января 2016 года, в соответствие с действующим законодательством.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели