| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе беседы Руслан Ахмаев рассказал о посещении членами ОНК и правозащитниками ЧР исправительных учреждений УФСИН Мордовии и Кабардино-Балкарии по обращениям находящихся в заключении в данных местах лиц чеченской национальности, принятых мерах по жалобам заключенных.
Кроме того, Р.Ахмаев сообщил о выдвижении кандидатов в ОНК от общественных организаций, составлении списка для подачи на утверждение ОП ЧР, а также о подготовке для заключенных ИК-1 благотворительной акции: проведения профилактической беседы с заключенными, организации товарищеского футбольного матча и пополнения читального зала учреждения художественной и исторической литературой, вручения благодарственных писем активным участникам акции.
В своем выступлении Исмаил Денильханов отметил, что вопросы деятельности ОНК ЧР постоянно находятся в зоне пристального внимания Общественной палаты ЧР.
«К отбору кандидатов в новый состав ОНК надо подойти со всей ответственностью, чтобы в комиссию вошли компетентные люди, которые смогут профессионально защитить права заключенных», - подчеркнул он.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан