Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ОП ЧР прошел приемный день для родственников заключенных


Просмотров: 642Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ОП ЧР прошел приемный день для родственников заключенных
ЧЕЧНЯ. В Общественной палате Чеченской Республики прошел приемный день для родственников заключенных и находящихся под следствием, сообщает пресс-служба ОПЧР.Прием граждан провели Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, помощник начальника УФСИН России по ЧР по соблюдению прав человека в УИС Руслан Султабиев, председатель Общественной наблюдательной комиссии ЧР (ОНК) Руслан Ахмаев, на встрече также присутствовали члены ОП ЧР Мамий Муцаев, Роза Токаева, Арби Иналов, а также правозащитники и юристы от общественных организаций.

На прием пришли более десяти жителей Чечни с различными обращениями. Родственники жаловались на нарушения в отношении их родственников, находящихся в местах лишения свободы в ИК за пределами республики со стороны исправительных учреждений. Были обращения, связанные с переводом в регионы СКФО, условно-досрочном освобождении, оказания правовой помощи и т.д. Все обратившиеся получили исчерпывающие ответы от специалистов.


По словам Председателя ОП ЧР Исмаила Денильханова, практика приемного дня для граждан, чьи родственники находятся в местах заключения, в Общественной палате ЧР будет продолжена.


«Организация приемного дня находит все больше положительных откликов в обществе. Так как жителям не надо ходить искать правозащитников, юристов или представителей органов власти - всех их мы собираем в Общественной палате», - подчеркнул И.Денильханов.


Отметим, что приемные дни для родственников заключенных и находящихся под следствием проводятся в третий четверг каждого месяца.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"