| ДАЙДЖЕСТ: |
Житель индийского Хайдарабада Мохаммед Хуршид Хусейн (Mohammed Khursheed Hussain) установил мировой рекорд по скоростному набору текста носом. Об этом сообщает The Daily Mirror. В присутствии экспертов из Книги рекордов Гиннесса 23-летнему мужчине удалось напечатать фразу, состоящую из 103 слов, за 47,44 секунды.Фраза, которую напечатал Мохаммед, начиналась со слов: «Книга рекордов Гиннесса выбрала меня, чтобы я напечатал это за кратчайшее время».
Во время набора текста, чтобы лучше фокусироваться на клавиатуре, Мохаммед закрыл один глаз. Кроме того, его руки были связаны за спиной. Чтобы подготовиться к установке рекорда, мужчина последние три года ежедневно тренировался по шесть часов в день.
Ранее Мохаммед Хуршид Хусейн уже устанавливал подобный рекорд. В феврале 2012 года ему удалось напечатать все буквы английского алфавита за 3,43 секунды.
![]() |
Ставрополье нарастит экспорт продукции АПК до миллиарда долларов
ЧЕЧНЯ. Владимир Марковин: человек, который вернул горам их голос
ЧЕЧНЯ. РИА Новости: В Чечне один из самых низких показателей доступности личных автомобилей
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот между Азербайджаном и Италией вырос на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. Отменят ли США 907-ю «азербайджанскую» поправку?