| ДАЙДЖЕСТ: |

Командующий подчеркнул, что в текущей командировке, которая выпала на юбилейный, двадцатый год со дня образования ОГВ (с), личный состав отряда в служебно-боевой деятельности показывает только высокий результат. Он выразил уверенность, что личный состав отряда и впредь будет качественно и в срок выполнять поставленные перед ним боевые задачи, с доблестью неся высокое звание военнослужащих спецназа Росгвардии.

Генерал-лейтенант Федорук поздравил бойцов и пожелал им дальнейших успехов в службе, а отличившимся военнослужащим вручил нагрудные знаки Росгвардии «За отличие в службе» II степени, «Участник боевых действий», грамоты и памятные подарки.
"Военнослужащие отряда неоднократно выполняли служебно-боевые задачи на территории Северного Кавказа. Более 100 бойцов спецназа за проявленное мужество и героизм при выполнении специальных задач награждены государственными наградами. Двое военнослужащих удостоены высокого звания Герой России, один из них – сержант Евгений Эпов - посмертно. 13 военнослужащих награждены орденами Мужества посмертно.
В отряде «Оберег» проходят службу 70 военнослужащих которые заслужили почетное право ношения святыни спецназа Росгвардии – крапового берета", - говорится в сообщении пресс-службы Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе РФ.
![]() |
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность