ДАЙДЖЕСТ: |
Торжественное мероприятие, посвященное 42-ой годовщине со дня образования центра спецназа, прошло в пункте временной дислокации «Витязя» в Ханкале, Чеченская Республика.
Празднование началось с минуты молчания в память о павших бойцах и возложения цветов к памятнику военнослужащим спецназа, погибшим при исполнении воинского долга.
Командующий Объединенной группировкой войск (сил) на Северном Кавказе генерал-лейтенант Василий Федорук отметил, что Центр специального назначения «Витязь» уже 42 года находится на передовых рубежах борьбы с терроризмом и экстремизмом, являясь надежным щитом государства от этих угроз.
«Бойцы «Витязя» вписали немало ярких страниц в боевую летопись войск правопорядка. Отряд по праву занимает лидирующие позиции среди подразделений войскового спецназа, будучи примером беззаветного служения Отечеству, преданности своему делу, высокого профессионализма и самоотверженности», - подчеркнул генерал-лейтенант Василий Федорук.
В своем выступлении он поблагодарил военнослужащих за успешное выполнение поставленных задач в составе Объединенной группировки и выразил уверенность, что личный состав центра и впредь будет качественно выполнять боевые задачи, с доблестью неся высокое звание военнослужащих спецназа Росгвардии.
Поздравили личный состав «Витязя» бойцы из отрядов и подразделений спецназа и ОМОН, выполняющих задачи в составе ОГВ(с). Также были доведены поздравления от командира ОДОН генерал-майора Дмитрия Черепанова и ветерана спецназа войск правопорядка, Героя России полковника в отставке Сергея Лысюка.
После поздравительных слов состоялось награждение отличившихся военнослужащих. Завершилось праздничное построение прохождением торжественным маршем.
День воинской части продолжился спортивным праздником. Участие в нем приняли 13 команд, представляющие управление ЦСН, его различные подразделения, а также специально приглашенные команды из других отрядов спецназа. Бойцы состязались в силовых упражнениях на перекладине, беге, перетягивании каната, а также в скоростной стрельбе из тренажерного пистолета.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Шелковской: акция «Не жги!» охватила весь регион
ЧЕЧНЯ. Цифровой щит Чечни: создан отдел по борьбе с фейками и деструкцией
С. ОСЕТИЯ. У наркосбытчика во Владикавказе изъяли девять пакетов с запрещенным веществом
Господдержка для тех, кто борется с лишним весом: что меняется в России
ЧЕЧНЯ. Чечня на рельсах: грузооборот побил рекорд в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Дети СВО, новые школы, стипендии: что изменилось в чеченской школе за год
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники УМЧС по Северной Осетии организовали раздачу воды в жару на КПП «Верхний Ларс»
Специалист Раевский предложил варианты взаимодействия в случае неполадок в работе мессенджеров
АРМЕНИЯ. Семейный отдых в Турции потерял популярность у российских туристов осенью