| ДАЙДЖЕСТ: |

Торжественное мероприятие, посвященное 42-ой годовщине со дня образования центра спецназа, прошло в пункте временной дислокации «Витязя» в Ханкале, Чеченская Республика.
Празднование началось с минуты молчания в память о павших бойцах и возложения цветов к памятнику военнослужащим спецназа, погибшим при исполнении воинского долга.
Командующий Объединенной группировкой войск (сил) на Северном Кавказе генерал-лейтенант Василий Федорук отметил, что Центр специального назначения «Витязь» уже 42 года находится на передовых рубежах борьбы с терроризмом и экстремизмом, являясь надежным щитом государства от этих угроз.
«Бойцы «Витязя» вписали немало ярких страниц в боевую летопись войск правопорядка. Отряд по праву занимает лидирующие позиции среди подразделений войскового спецназа, будучи примером беззаветного служения Отечеству, преданности своему делу, высокого профессионализма и самоотверженности», - подчеркнул генерал-лейтенант Василий Федорук.
В своем выступлении он поблагодарил военнослужащих за успешное выполнение поставленных задач в составе Объединенной группировки и выразил уверенность, что личный состав центра и впредь будет качественно выполнять боевые задачи, с доблестью неся высокое звание военнослужащих спецназа Росгвардии.
Поздравили личный состав «Витязя» бойцы из отрядов и подразделений спецназа и ОМОН, выполняющих задачи в составе ОГВ(с). Также были доведены поздравления от командира ОДОН генерал-майора Дмитрия Черепанова и ветерана спецназа войск правопорядка, Героя России полковника в отставке Сергея Лысюка.
После поздравительных слов состоялось награждение отличившихся военнослужащих. Завершилось праздничное построение прохождением торжественным маршем.
День воинской части продолжился спортивным праздником. Участие в нем приняли 13 команд, представляющие управление ЦСН, его различные подразделения, а также специально приглашенные команды из других отрядов спецназа. Бойцы состязались в силовых упражнениях на перекладине, беге, перетягивании каната, а также в скоростной стрельбе из тренажерного пистолета.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана поздравил Нидерланды с национальным днем
АРМЕНИЯ. Поезд с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области опровергли информацию об эвакуации населения
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана награжден "Премией Герники за мир и примирение"
АРМЕНИЯ. Пашинян: разморозки членства Армении в ОДКБ не планируется