ДАЙДЖЕСТ: |
Автомобили «развернули» на автодороге М1 (Москва — Минск) специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. По словам чиновников, большая часть фруктов перевозилась с нарушением установленных правил транзита, а свыше 70 тонн яблок — по недостоверным документам, выданным в Белоруссии.
В тот же день было возвращено и 19,5 тонн яблок из Сербии, которые следовали без необходимых отметок фитосанитарных инспекторов Белоруссии, гарантирующих безопасность поставки.
Ранее, 2 января, инспекторы Россельхознадзора запретили транзит из Польши в Казахстан 19 тонн яблок, а также не пропустили 45 тонн сливочного масла украинского производства из-за неправильно оформленных документов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»
ЧЕЧНЯ. Муфтий Салахь-Хаджи Межиев и омбудсмен Мансур Солтаев укрепляют сотрудничество
Молодые реставраторы попрактикуются на объектах наследия Кавказа
Средняя пенсия в России в 2026 году превысит 27 тысяч рублей
Зеленский готовится к переизбранию, несмотря на заявления об уходе
АДЫГЕЯ. В рамках месячника чистоты жители Майкопа собрали свыше 110 кубометров мусора за выходные