Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Банк России разработал «тепловую карту» доступности финансовых услуг в Северной Осетии


Просмотров: 560Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Банк России разработал «тепловую карту» доступности финансовых услуг в Северной Осетии
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценили доступность финансовых услуг в регионе. Об этом сообщает пресс-служба отделения НБ по Северной Осетии.

Для этого была составлена «тепловая карта», на которой отражен уровень обеспеченности населенных пунктов Северной Осетии подразделениями банков, страховых и микрофинансовых организаций. Кроме того, учитывалось наличие отделений «Почты России», платежной инфраструктуры, присутствие и качество доступа к проводному и мобильному интернету.

При формировании «тепловой карты» населенные пункты республики распределили по зонам и обозначили цветами – от зеленого, которым указан уровень доступности финансовых услуг свыше 65%, до красного, где он не превысил 30%.

Наиболее высокой уровень финансовой доступности – более 80% – отмечен в г. Владикавказе. В административных центрах – городах Алагир, Ардон, Беслан, Дигора, Моздок, селениях Чикола и Октябрьское – он составил около 70%. Наименее благоприятно дела обстоят в горных районах республики, попавших в «красную» зону с показателем доступности до 30%. Наибольшая концентрация таких населенных пунктов отмечена в Алагирском, Дигорском, Ирафском и Пригородном районах.

«Чтобы максимально сократить число красных точек на «тепловой карте» республики, необходимо увеличить финансовую доступность для населения и представителей бизнеса во всех городах и селах, включая труднодоступные и малонаселенные. Для решения этой задачи в первую очередь необходимо увеличить зону и качество покрытия Интернетом и расширить платежную инфраструктуру», – отметил заместитель управляющего отделением-национальным банком по Северной Осетии Юрий Кульчиев.

Напомним, осенью прошлого года была сформирована рабочая группа по повышению финансовой доступности на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях России. В ее состав вошли представители Банка России, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, ФГУП «Почта России», ПАО «Ростелеком», а также ряда банков.

А в марте 2019 года был утвержден план мероприятий по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей на территории Северной Осетии на 2019-2020 годы. Подпись под документом поставили глава республики Вячеслав Битаров, начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц и управляющий отделением-НБ по Северной Осетии Ирина Дзиова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"