| ДАЙДЖЕСТ: |
В Минздраве пообещали сдерживать рост цен на жизненно важные лекарства. Об этом заявила во вторник, 6 января, глава ведомства Вероника Скворцова, передает ТАСС.«Включение препаратов в указанный перечень позволит не допустить роста цен на лекарства в связи с колебанием курса валют», — заявила Скворцова.
По ее словам, за прошедший год рост цен на указанную категорию лекарств составил порядка 2,3 процента. Скворцова также добавила, что большая часть жизненно необходимых лекарств производится в России. Всего перечень насчитывает 608 наименований препаратов.
Ранее 6 января премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минздаву подготовить запас лекарств на несколько месяцев вперед, чтобы не допустить возможного дефицита медикаментов. «Минздрав должен определить, какой это должен быть запас, где-то это три месяца, где-то — полгода», — отметил Медведев.
Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств на 2015 год был утвержден правительством 4 января.
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)