| ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство здравоохранения разработало методологию перевода пациентов с зарубежных лекарств на отечественные аналоги. Об этом глава ведомства Вероника Скворцова заявила в понедельник, 4 мая, в эфире телеканала «Россия 24». Ее слова приводит ТАСС.Эта методика позволяет избежать каких-либо перемен в состоянии больного, связанных с заменой лекарственного средства. «Поэтому не должно быть волнений по этому поводу», — заверила министр.
Она сообщила, что поступает значительное количество жалоб на рост стоимости препаратов. По словам Скворцовой, лекарства из перечня жизненно необходимых повысились в цене на 6,9 процента (что она считает нормальным показателем), но фармакологические средства вне этого списка подорожали почти на 30 процентов.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии усилили меры по обработке полей из-за угрозы распространения саранчи
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия направляет в Армению 700 т пшеницы через Азербайджан