КРЫМ. Как передает Крымская газета, Как передает «Крымская газета», здесь выявили факт оказания фотоуслуг с птицей, занесённой в Красную книгу Республики Крым, и с мартышками.
По результатам контрольно-надзорного мероприятия составлено 2 протокола об административных правонарушениях по статье 8.35 КОАП РФ, изъяты птица и мартышка, которые до решения суда переданы для временного содержания в специализированное учреждение.
Протоколы об административных правонарушениях передадут Мировому судье для рассмотрения. Кроме того, Управлением МВД России по Ялте в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, оказывающих фотоуслуги с использованием животных
- Контрольно-надзорные мероприятия, направленные на пресечение фактов использования животных для оказания фотоуслуг, на территории курортных городов полуострова будут проводиться до полного искоренения этого позорного для Крыма явления, - заверили в Минэкологии.