Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Вынесен приговор по громкому делу об убийстве полицейских в Астрахани в 2017 году


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Вынесен приговор по громкому делу об убийстве полицейских в Астрахани в 2017 году
АСТРАХАНЬ. Ночью 4 апреля 2017 года двое сотрудников ДПС прибыли по вызову на ДТП по улице Автозаправочной с микрорайоне Бабаевского. Обычный служебный выезд обернулся для них трагедией. Оба были застрелены. Как выяснилось потом, некие Саспанов, Кукулаев и еще двое участников незаконного вооруженного формирования, находясь в «Газели», спровоцировали ДТП с автомобилем «Ниссан Марч» и предложили водителю иномарки вызвать наряд ДПС. Используя пистолет, переделанный из газового в боевой, бандиты напали на сотрудников полиции и произвели несколько выстрелов, от которых потерпевшие скончались на месте, после чего завладели табельным оружием и скрылись.

В ночь на 6 апреля 2017 года в районе улиц Аксакова-Энергетической сотрудники Росгвардии попытались остановить «Рено-Логан». Из автомобиля открыли огонь. Трое бойцов Росгвардии были ранены. Ответным огнем был уничтожен один из нападавших, опознанный как ранее объявленный в розыск. В результате преследования остальные участники, бросив автомобиль, скрылись в промрайоне за бетонной стеной предприятия в окрестностях улицы 1-й Железнодорожной, и на предложение сдаться отреагировали выстрелами в сотрудников Росгвардии. В ходе перестрелки трое нападавших, в том числе Саспанов и Кукулаев, были ликвидированы.

Остальные 7 участников незаконного вооруженного формирования были задержаны.

Следствием и судом установлено, что с осени 2016 года по 2 апреля 2017 года приверженцы радикального ислама Нурбол Саспанов и Рамзан Кукулаев создали на территории города Астрахани незаконное вооруженное формирование. При этом они также являлись приверженцами одной из запрещенных в Российской Федерации террористической организации, основной целью которой стало осуществление террористической деятельности, а также посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот огнестрельного оружия.

Перд судом предстали Намик Агарзаев, Ахмед Магамедов, Магомед Хитанаев, Атлухан Насрулаев, Абрик Насрулаев, Расул Усманов и Ифрат Джалилов. Они признаны виновными в участии в незаконном вооруженном формировании, совершившем посягательства на жизнь сотрудников ДПС и Росгвардии в апреле 2017 года (ч. 2 ст. 208 УК РФ).

По итогам судебного разбирательства суд приговорил Агарзаева, Магамедова и Алтухана Насрулаева к 11 голам лишения свободы, Хитанаева – к 10 годам, Абрика Насрулаева, Усманова и Джалилова - к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"