Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Обращение израильского штаба по борьбе с террором вызвало у главы Чечни возмущение


Просмотров: 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадыров ответил на призыв властей Израиля не ездить в Чечню
ЧЕЧНЯ. Возмущение вызвало у главы Чечни Рамзана Кадырова обращение израильского штаба по борьбе с террором к гражданам Израиля не ездить в Чечню. Он прокомментировал этот призыв, развенчав миф об угрозе терроризма, назвав его абсурдным.

Отдельно чеченский лидер остановился на словах о «реальных террористических организациях в Чечне, которые могут нанести вред израильтянам», и о том, что Чечня — исламская республика на юго-западе России со столицей в Грозном, которая населена чеченцами, борющимися с российским режимом за независимость.

«Интересно, а кем, по мнению израильских чиновников от антитеррора, должна быть населена Чечня? Или разочарованы, что в Чечне ещё есть и чеченцы? Сообщаю — были, есть и будут всегда! Но при этом двери открыты человеку любой нации с добрыми намерениями. Наш субъект называется Чеченской Республикой, а живут в ней мусульмане и люди, исповедующие иные религии», — написал глава Чечни в своем телеграм-канале.

Кроме того, по словам Кадырова, чеченцы не боролись с Россией. В республике шла война с тысячами международных террористов, которые «напали на Россию, а чеченцы вместе с федеральным центром их уничтожили».

Кадыров заметил, что у него много друзей и знакомых в Израиле и сам он лично посещал Иерусалим и Абу-Гош, встречаясь с мэром города. При этом в Израиле живут тысячи жителей Чечни, покинувших ее в годы войны.

«Они увезли с собой нашу культуру, искусство, танцы, музыку, обычаи и традиции. Я убеждён, что они никогда не забудут Чечню и будут считать её первой родиной», — написал Кадыров.

Напомним, израильский штаб по борьбе с терроризмом присвоил Чечне наивысший уровень угрозы — красный уровень опасности с пометкой «очень высокая конкретная угроза». Граждан страны призвали избегать поездок в Чечню.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"