Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. На депутата Фикрета Раджабова заведено новое уголовное дело


Просмотров: 421Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. На депутата Фикрета Раджабова заведено новое уголовное дело
ДАГЕСТАН. Депутат Народного Собрания Дагестана Фикрет Раджабов снова задержан сотрудниками силовых структур. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката парламентария Султана Калаева.

Напомним, подозреваемый в участии в незаконном отчуждении земельных участков Фикрет Раджабов накануне, 1 августа, Верховным судом республики был освобожден из-под стражи. Отменив постановление Советского районного суда Махачкалы о продлении ареста депутата до 15 ноября, Верховный суд РД назначил Раджабову меру пресечения в виде запрета покидать дом в ночное время и на вести телефонные и иные переговоры с участниками уголовного судопроизводства.

Однако сразу после этого Фикрет Раджабов был снова задержан на двое суток по подозрению в мошенничестве.

« Вчера после того, как Раджабова выпустили из СИЗО, следователи доставили его в здание республиканского следственного управления. Там моему подзащитному сообщили, что подозревают его в мошенничестве и на этом основании задержали на двое суток », – приводит слова Султана Калаева ТАСС.

Адвокат депутата также добавил, что мера пресечения его подзащитному по новому уголовному делу будет избрана ориентировочно 3 августа.

Отметим, что ранее, 22 мая, Фикрет Раджабов был задержан по подозрению в участии в преступном сообществе, которое незаконно оформило в собственность более тысячи земельных участков. Через два дня парламентарий был арестован на два месяца, 18 июля Советский районный суд столицы продлил арест Раджабову до 15 ноября.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"