Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А знаете ли Вы, что чеченские девушки не носят брюки?


Просмотров: 3 526Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
А знаете ли Вы, что чеченские девушки не носят брюки?
ЧЕЧНЯ.  Настоящую чеченку никогда не увидеть в брюках, штанах или, тем более, шортах. Это - один из строжайших запретов в вайнахском обществе. Дело в том, что эта одежда у чеченцев, как и всех верующих мусульман, считается только мужской. И если женщина мужскую одежду надевает - становится мужчиной, что - большой грех, Харам. А также брюки, как считается, излишне "выделяют" стыдные красоты девушки.

В общем, для чеченки подойдут только макси-юбки! Любопытно, что уже долгое время в Чечне остаются в моде юбки, например, джинсовые, но сильно зауженные, из-за чего чеченки не могут ходить широкими шагами и буквально семенят по улице.

Интересно, что чеченке не подобает надевать не только брюки, но, и например пижамы. Есть чеченские семьи, в которых девушкам можно ходить дома в пижамах, но в большинстве - нет.

Как правило, родителя запрещают девочкам носить брюки лет в одиннадцать-двенадцать. Позволяется надевать теплые колготки, когда на улице холодно.

Интересно, что такой запрет даже в Чечне распространяется только на чеченок. Туристкам, или постоянно живущим в Чечне русским девушкам/женщинам, не исповедующим ислам, необлегающие брюки ( и шорты в меру) носить можно - никто за то ничего не скажет. Правда, тунику сверху накинуть все же рекомендую.

Источник: "Чеченский след"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"