ДАЙДЖЕСТ: |
"Стороны подписали документ, регламентирующий порядок ввоза зеленных культур из Грузии в Россию", - говорится в сообщении российской службы по итогам переговоров руководителя ведомства Сергея Данкверта и министра сельского хозяйства Грузии Зураба Чекурашвили в ходе международной сельскохозяйственной выставки "Зеленая неделя-2015" в Берлине, передает ТАСС.
При этом импорт зелени в Россию будет возможен даже несмотря на то, что в Грузии еще нет государственной системы лабораторных экспертиз и системы государственного мониторинга, отмечается в сообщении Россельхознадзора.
"Стороны будут осуществлять совместные процедуры предшествующие фитосанитарной сертификации зеленных культур", - поясняется в документе. Россия ограничила импорт зелени из Грузии в 2005 году, согласно данным управления фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Россельхознадзора.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника
АЗЕРБАЙДЖАН. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией вокруг ударов США по Ирану
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана осудил обострение ситуации в Иране
КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента посетил Краснодарский торгово-экономический колледж