ДАЙДЖЕСТ: |
61-летний Гиббонс ворвался в банк с серебристо-розовой камерой и оружием и забрал из кассы тысячу долларов. Ему предъявлены обвинения в совершении ограбления. Гиббонс предстанет перед судом 14 апреля. На данный момент он задержан и находится в тюрьме. Об этом сообщает Time.
«Он делал исследование для фильма. Это не преступление, это искусство», — поделился своими соображениями сокамерник Гиббонса Кейлан Шерард.
«Я стоял перед банком какое-то время, собираясь с силами, наговаривал на камеру монолог о причинах совершать это и резонах не совершать. Видимо именно из-за того, что я долго снимал, батарейка начала садиться во время самого ограбления», — рассказал Гиббонс. Также он признался, что его заставило пойти на это отчаяние — у него не было денег, еды и жилья.
После происшествия бывший профессор вернулся домой и позвонил своим друзьям, чтобы рассказать, как все прошло. Один из них сообщил в полицию. Это был бывший студент Гиббонса. По словам самого профессора, его товарищ просто переживал за его душевное состояние.
![]() |
Акция "Сад памяти" прошла в сквере Гейдара Алиева в Астрахани
МЧС России подвело итоги недели: спасено 400 жизней, но пожары растут на 37%
ЧЕЧНЯ. Глава МЧС России укрепил безопасность Чечни пожарным поездом и новой техникой
ЧЕЧНЯ. Мотосезон в Чечне: как байкеры объединяют поколения и создают новую культуру
ЧЕЧНЯ. Шахматисты Чечни одержали победу в «Кубке Дружбы»: разгромили всех соперников
ЧЕЧНЯ. В Чечне фургон врезался в припаркованную «Газель»: обстоятельства ДТП
Путин объявил перемирие на 80-летие Победы украинская сторона должна последовать примеру