| ДАЙДЖЕСТ: |

В Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего (ч. 1 ст. 111 УК РФ), сообщает следственное управление СКР по региону.
Следователи выяснили, что 9 августа в три часа утра в детскую клиническую больницу им. Селищева из поселка Оранжереи Икрянинского района доставлен 17-летний подросток. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб головного мозга.
Возбуждено уголовное дело.
8 августа около 20:00 мальчик в магазине поссорился с односельчанином. Примерно через полчаса, когда подросток вновь встретил этого молодого мужчину, между ними вновь вспыхнула ссора, началась драка. 20-летний противник несовершеннолетнего сначала избил его руками по лицу, а затем два раза ударил ногой по голове.
Поросток прооперирован, находится в реанимации в тяжелом состоянии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне ливни подтопили дома в двух районах, но критического подъёма рек не зафиксировано
ЧЕЧНЯ. Прокурор Чечни разделил радость Курбан-Байрама с нуждающимися
КАЛМЫКИЯ. Элиста и Пресненский округ Москвы подписали соглашение о сотрудничестве
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил завод пищевого оборудования в Новотитаровской
КЧР. Госавтоинспекция усилила контроль за безопасностью пешеходов в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни сообщили об отсутствии детских домов в республике
КРАСНОДАР. Над Кубанью заметили треугольное построение неопознанных светящихся объектов