ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. https://pixabay.com
В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1972 года рождения, подозреваемого по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает следственное управление СКР по региону.
Установлено, что утром 27 февраля он в состоянии алкогольного опьянения, ударил кулаком по лицу свою мать. Женщина пыталась защитить своего супруга от нетрезвого сына, затеявшего драку с ним. В результате она получила рваную рану с выпадением оболочек правого глаза и остротой зрения менее 0,04 (полная слепота). 70-летнюю потерпевшую доставили в больницу и прооперировали.
«Злоумышленник был задержан участковым уполномоченным полиции. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — рассказала заместитель начальника следственного отдела Гульнара Эльмурзаева .
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан