| ДАЙДЖЕСТ: |

Очередной книжный фестиваль «Книгафест. День книгодарения» состоялся в столице республики на пешеходной зоне улицы Кабардинская. Фестиваль был приурочен пятилетию открытия первого шкафа для буккроссинга в Нальчике.
Автоинспекторы провели для участников мероприятия экспресс-ликбезы по ПДД. Взрослым и юным участникам мероприятия рассказали о правилах безопасного поведения на дороге и вручили специальные памятки для родителей и детей.
По установившейся традиции автоинспекторы пополнили шкаф для буккросинга книжным изданием «Правила дорожного движения Российской Федерации» и специальными памятками.
Руководитель общества книголюбов Кабардино-Балкарии Наталья Шинкарева отметила, что мероприятия подобного плана позволят повторить Правила дорожного движения взрослым участникам дорожного движения и закрепить знания детям.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс