ДАЙДЖЕСТ: |
«С помощью плана мероприятий планомерно, шаг за шагом будет строиться система, которая поможет привлечь в регион частные инвестиции. Радует активная позиция общественных организаций, которые готовы помочь сделать проекты привлекательными для бизнеса и выступать соисполнителями по тем пунктам, где требуется их экспертиза», — сказал первый заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов на первом заседании межведомственной рабочей группы по реализации стратегии.
По его словам, в дорожную карту проекта входят, в частности, мероприятия по созданию современной туристской инфраструктуры, развитию системы управления в сфере туризма в СКФО, подготовке квалифицированных кадров, продвижению туристических продуктов и т. д. В ходе рассмотрения документа свои предложения в рабочий инструмент развития туризма в макрорегионе также внесли представители общественных и научных организаций.
Напомним, стратегия развития туризма на территории Северного Кавказа до 2035 года была разработана в соответствии с поручением правительственной комиссии по развитию СКФО и утверждена в марте 2019 года. Её ключевые направления касаются создания инфраструктуры, формирования качественного туристического продукта, подготовки кадров для отрасли и повышения уровня сервиса.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров закрыл сбор: помощь пришла от самого министра
Конец «заглушкам»: ГИБДД готовит жёсткие меры против халатности
ЧЕЧНЯ. Книги пришли в школы: чеченские дети получили новые учебники
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Шелковской: акция «Не жги!» охватила весь регион
ЧЕЧНЯ. Цифровой щит Чечни: создан отдел по борьбе с фейками и деструкцией
С. ОСЕТИЯ. У наркосбытчика во Владикавказе изъяли девять пакетов с запрещенным веществом
Господдержка для тех, кто борется с лишним весом: что меняется в России
ЧЕЧНЯ. Чечня на рельсах: грузооборот побил рекорд в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Дети СВО, новые школы, стипендии: что изменилось в чеченской школе за год