Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее началась подготовка к 75-летию Победы


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее началась подготовка к 75-летию Победы
АДЫГЕЯ.

В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканского оргкомитета «Победа», посвященное подготовке и празднованию 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


В мероприятии приняли участие члены Кабинета министров РА, представители Госсовета-Хасэ РА, руководители общественных и военно-патриотических организаций.

Глава республики подчеркнул значимость Дня Победы для каждого жителя страны и республики.


«Празднование 75-летия Победы должно стать одним из ярких и важных событий в нашей стране. Сегодня нам нужно обсудить план основных региональных мероприятий и обозначить круг ответственных по каждому направлению. Это касается как проведения культурно-массовых мероприятий, так и организации работ по благоустройству территорий, ремонту памятников павшим в годы войны, организации патриотических акций с участием волонтеров и юнармейцев», – сказал Мурат Кумпилов.


Руководство Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ представило основной план мероприятий, рассчитанный на 2019-2020 гг.


Одним из ключевых мероприятий станет проведение Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк», праздничный парад с участием военнослужащих Майкопского гарнизона и привлечением военной техники и авиации.


Глава республики особо подчеркнул, что во всех муниципальных образованиях должны быть приведены в порядок воинские захоронения и мемориальные комплексы, осуществлены работы по благоустройству мест проведения праздничных мероприятий. Мурат Кумпилов отдельно остановился на подготовке республиканской столицы к юбилейной дате, указав, что Майкоп должен стать маяком для всех муниципалитетов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"