| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Адыгеи возложил цветы к Вечному огню и почтил память павших в годы Великой Отечественной войны земляков.
Мурат Кумпилов положительно оценил работы по реконструкции мемориального комплекса и прилегающей территории. Они проведены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне по инициативе жителей поселка, которые поддержаны на всех уровнях власти.
В частности, после обращения жителей муниципалитетом был создан проект. Он прошел конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах, и получил республиканский грант. Кроме того, на реализацию было проекта было предусмотрено финансирование из местного бюджета и спонсоров.
Обращаясь к руководству района и поселка, Глава Адыгеи указал на необходимость продолжения работ по благоустройству памятных мест, общественных территорий. Особое внимание Мурат Кумпилов поручил уделить проведению патриотических мероприятий в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Празднование юбилея Победы касается как проведения культурно-массовых мероприятий, так и благоустройства территорий, ремонта памятников, организации патриотических акций с участием волонтеров и юнармейцев. Вовлекаете в эту деятельность как можно больше людей. Только так мы сможем сохранить для будущих поколений память о героическом прошлом нашей страны. Это наш общий большой праздник. И каждый должен быть сопричастен к нему», - отметил Мурат Кумпилов.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване