| ДАЙДЖЕСТ: |

"В первенстве приняли участие более 100 борцов из разных стран мира. В финальной схватке наш спортсмен уверенно одолел сопротивление соперника из Грузии Баграти Гагнидзе со счётом 7-1 и завоевал "золото", - сообщил Глава ЧР тна своей странице в социальной сети ВКонтакте.
По его словам, за право называться лучшим борцом в своей весовой категории Ахмед провел пять поединков против представителей Армении, Японии, Италии, Азербайджана и Грузии и во всех одержал уверенные победы.
"Я поздравляю чемпиона мира Ахмеда Ташухаджиева с блестящим результатом! Желаю успехов в дальнейшей спортивной карьере! Выражаю большую благодарность Почетному Президенту Федерации спортивной борьбы ЧР и борцовского Клуба «Ахмат», депутату Государственной Думы России, дорогому брату Адаму Делимханову за огромный вклад в развитие школы борьбы в Чечне!", - написал Р. Кадыров.
![]() |
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом