ДАЙДЖЕСТ: |
Выступая за сборную России, на высший пьедестал поднялся представитель Чеченского борцовского клуба "Ахмат" Разамбек Жамалов. Он выиграл у всех своих соперников и завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 кг.
Стоит отметить, что в самой первой схватке против борца из США Разамбек повредил колено. Но несмотря на это, довёл встречу до победного конца. Тренеры рекомендовали ему сняться с турнира, однако он решил продолжить выступление, проявив силу воли и мужественный характер.
По словам Главы ЧР, Разамбек одержал победы над тремя сильными соперниками из Индии, Турции и Грузии. В финале он выиграл у представителя Ирана, победив его с разгромным счётом 8:1.
"Я поздравляю чемпиона мира с блестящей победой. Также выражаю благодарность Почётному Президенту и Президенту Федерации спортивной борьбы ЧР, дорогим братьям - депутатам Госдумы РФ Адаму Делимханову и Бувайсару Сайтиеву за отличную подготовку борцов и достижение высоких результатов! Желаю Разамбеку Жамалову скорейшего восстановления и красивых побед в дальнейшей спортивной карьере!", - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
![]() |
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется