ДАЙДЖЕСТ: |
УФАС по Волгоградской области подвело итоги работы за первое полугодие 2019 года.
Как сообщает ИА «Волга-Каспий», ключевой темой пресс-конференции стал вопрос монополизации рынка ритуальных услуг в Волгограде. Глава региональной антимонопольной службы дал понять, что, несмотря на последние положительные решения судов, борьба продолжается.
- История с монополизацией похоронного рынка в Волгограде уже достаточно долгая, и, когда она закончится – я не знаю, - начал свою речь Роман Лучников. – Одно могу сказать точно – продолжать свою борьбу мы будем. В настоящее время «Памятью» обжалуется и решение московского апелляционного суда, который признал сговор в действиях администрации Волгограда и ЗАО «РП «Память». Представители ритуальной конторы обратились в кассационную инстанцию. Также «Память» обжалует решение волгоградского арбитража, который признал дополнительные соглашения к договорам между ритуальщиками и мэрией недействительными. Рассматривать это дело будет 12-ый арбитражный апелляционный суд Саратова.
При этом, по словам руководителя регионального УФАС, администрация областного центра также пытается обжаловать решение суда, принятое в пользу антимонопольного органа: «Сейчас я точно сказать не готов, но мэрия пытается обжаловать одного из двух решений судов или московского или волгоградского. На лицо прямая заинтересованность в том, чтобы не менять ситуацию на рынке ритуальных услуг», - отметил глава регионального УФАС.
![]() |
АРПЭ и ОЭЗ «Иннополис» заключили соглашение для укрепления технологического суверенитета
РНФ и Газпромбанк запускают совместную программу по нейротехнологиям и микроэлектронике в медицине
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» установило почти 60 тысяч «умных» счётчиков в рамках масштабной программы
Эконокалипсис близок: Богатые люди с ИИ-манией делают нас беднее?
ЧЕЧНЯ. Чечня активно развивает промышленность: от медицины до автосборки.
«Яндекс» запустил медицинский раздел с поиском врачей и клиник на главной странице
Правительство предлагает увеличить МРОТ до 27 тысяч рублей с 2026 года.
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевском районе обсудили меры по улучшению оплаты ЖКУ