| ДАЙДЖЕСТ: |

В отдел полиции Нефткумского городского округа обратилась жительница села Каясула с заявлением об угоне своего автомобиля, припаркованного рядом с домовладением.
Информация о совершенном угоне была передана дежурной частью нарядам, несущим службу. В короткое время сотрудники поселкового пункта полиции обнаружили автомобиль на обочине одной из дорог в пределах населенного пункта. Ключи и документы собственника транспортного средства находились в машине.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого участника противоправного деяния. Им оказался 25-летний ранее судимый житель Нефтекумского городского округа.
Молодого человека доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Гражданин пояснил, что возвращался домой и обнаружил автомобиль, где в свободном доступе находились ключи от зажигания. Воспользовавшись ими, он пытался добраться домой, но в силу того, что был пьян, вскоре уснул за рулем, а когда проснулся, то оставил машину и скрылся.
Отделом дознания ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).
Сотрудниками полиции автомашина возвращена законному владельцу.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Зерно и удобрения будут вновь отправлены в Армению через Азербайджан
КРАСНОДАР. Пляжи Туапсинского округа очистили от нефти после атаки БПЛА
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев открыл новое предприятие в Ханкенди
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил в Армению свыше 550 тонн пшеницы и удобрений из РФ
АДЫГЕЯ. Соседи, выходите во двор: в Майкопе 29 мая пройдут бесплатные концерты и спортивные игры