| ДАЙДЖЕСТ: |
Китай высоко ценит отношения с Россией и готов на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества на высоком уровне, заявила в пятницу официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, сообщает РИА Новости.
«Китай придает чрезвычайно важное значение развитию всестороннего стратегического партнерства с Россией. Мы высоко ценим позитивный подход российской стороны по углублению и расширению двустороннего сотрудничества в различных сферах. Мы готовы работать совместно с российской стороной для поддержания двусторонних отношений на высоком уровне, для достижения взаимного развития и процветания и для вклада в развитие регионального и международного мира и стабильности», — заявила Хуа Чуньин.
Она также добавила, что Россия и Китай, «как два главных поля боя в Европе и Азии в ходе Второй мировой войны» проведут памятные мероприятия, приуроченные к 70-й годовщине победы над фашизмом и японским милитаризмом, в которых планируется и участие лидеров двух стран.
«Китай и Россия — страны, где разворачивались главные боевые действия Второй мировой войны в Европе и Азии, совместно проведут памятные мероприятия, приуроченные к этим событиям, с участием в них лидеров двух стран», — сказала Хуа Чуньин.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК провел встречу с главой Брюховецкого района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: ЗСК рассмотрит законопроект, ужесточающий контроль за продажей вейпов
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси должны еще больше укрепить отношения – вице-спикер парламента Грузии
ГРУЗИЯ. Развитие партнерства между Грузией и Узбекистаном обсудили Кобахидзе и Мирзиеев
ИНГУШЕТИЯ. Мед и халва под башней: в Ингушетии выберут лучшие традиционные сладости
ГРУЗИЯ. Мирный процесс между Баку и Ереваном важен для всего Южного Кавказа – Бочоришвили
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс закрыт – Грузия эвакуирует персонал и жителей