| ДАЙДЖЕСТ: |
Китай высоко ценит отношения с Россией и готов на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества на высоком уровне, заявила в пятницу официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, сообщает РИА Новости.
«Китай придает чрезвычайно важное значение развитию всестороннего стратегического партнерства с Россией. Мы высоко ценим позитивный подход российской стороны по углублению и расширению двустороннего сотрудничества в различных сферах. Мы готовы работать совместно с российской стороной для поддержания двусторонних отношений на высоком уровне, для достижения взаимного развития и процветания и для вклада в развитие регионального и международного мира и стабильности», — заявила Хуа Чуньин.
Она также добавила, что Россия и Китай, «как два главных поля боя в Европе и Азии в ходе Второй мировой войны» проведут памятные мероприятия, приуроченные к 70-й годовщине победы над фашизмом и японским милитаризмом, в которых планируется и участие лидеров двух стран.
«Китай и Россия — страны, где разворачивались главные боевые действия Второй мировой войны в Европе и Азии, совместно проведут памятные мероприятия, приуроченные к этим событиям, с участием в них лидеров двух стран», — сказала Хуа Чуньин.
![]() |
АРМЕНИЯ. Страны ОДКБ уважают позицию Армении по участию в организации – Владимир Путин
Азербайджан примет участие в туркменской встрече стран Центральной Азии
Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест создадут МТМ "Каспий – Черное море"
Бывшим полицейским могут разрешить преподавать в школах в Казахстане
ВОЛГОГРАД. Волгоград стал лидером по количеству победителей на всероссийском конкурсе
Ара Абрамян встретился с главой администрации президента РФ Антоном Вайно