| ДАЙДЖЕСТ: |

В мае 2018 года мужчина опубликовал в интернете два снимка с изображением ликвидированных правоохранителями боевиков. Фотографии Хадисов сопроводил комментарием, который содержал «призыв к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма».
Суд признал его виновным в публичных призывах к терроризму и его оправданию в сети Интернет (статья 205.2 Уголовного кодекса РФ). Хадисова приговорили к трем годам колонии-поселения и лишили права в течение трех лет администрировать сайты и соцсети. Максимальное наказание, предусмотренное по такой статье, составляет семь лет лишения свободы.
Ранее жителя Чечни Сулейма Ханкарова осудили за участие в военных действиях в Сирии на стороне террористов. Уроженец Грозного проведет более двух лет в исправительной колонии.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре