| ДАЙДЖЕСТ: |

Производственная мощность рассчитана на 250 тыс. тонн СПГ в год, а объем инвестиций составит порядка 10 млрд. рублей.
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочую встречу с руководством ООО «Теххолдинг» при участии министра промышленности и энергетики ЧР Рустама Шаптукаева.
Генеральный директор «Теххолдинг» Николай Елесеев отметил, что в настоящее время Чеченская Республика демонстрирует высокие темпы роста экономики, которое достигнуто за счет развития отраслевой инфраструктуры, использования современных энергетических и производственных технологий, а также создания и функционирование на территории республики особых экономических зон.
Муслим Хучиев в свою очередь, подчеркнул, что регион готов к взаимовыгодному сотрудничеству с инвесторами и дал соответствующие поручения ответственным лицам о проведении комплекса подготовительных работ. Он отметил, что целью инвестпроекта является совершенствование СПГ - отрасли и рынка газомоторного топлива.
![]() |
В пригороде столицы Дагестана приостановили подачу воды после аварии
Трехсторонние переговоры РФ, США и Украины стартовали в Абу-Даби
Горнолыжный сезон в России продлится по крайней мере до конца марта
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал объединение энергосистем Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении кратко пообщались в Давосе
ЧЕЧНЯ. Чеченцы Иордании: от борцов до гонщиков — чемпионы в каждом виде.