ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел совещание с участием министра промышленности и энергетики ЧР Рустама Шаптукаева, генерального директора АО «Чеченнефтехимпром» Хасмагомеда Хизриева и генерального директора ОАО «ГРОЗНЕФТЕГАЗ» Мусы Эскерханова.
На встрече обсудили перспективы стратегического развития нефтегазовой отрасли в Чеченской Республике. Ключевыми темами обсуждения стали разработка подземных месторождений, их переработка и экологическая безопасность.
«Промышленность нефтегазового комплекса - одна из самых значимых сфер экономики страны и региона», - отметил премьер-министр.
Помимо этого, на встрече был поднят вопрос строительства битумного завода на территории региона. Муслим Хучиев подчеркнул, что данный инвестиционный проект находится на стадии разработки и под пристальным вниманием профильных ведомств.
«Каждый должен на вверенном ему участке работы обеспечивать качественное и оперативное сопровождение инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона», - добавил председатель Правительства.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения и Индия обсудили сотрудничество в оборонной сфере
ЧЕЧНЯ. Приемная кампания 2025 стартовала в Чеченском госпедуниверситете — будущее начинается сегодня
КЧР. Власти пообещали превратить детскую поликлинику в место, куда дети ходят с охотой
ЧЕЧНЯ. Бой Бивола и Бетербиева перенесён: Третье противостояние состоится в России в следующем году
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии решили создать армию идеальных гидов и отельеров
КЧР. Валентина Матвиенко назвала Карачаево-Черкесию жемчужиной всей России
АРМЕНИЯ. Ночной авиарейс UTair из Внуково не долетел до Еревана
КРАСНОДАР. Губернатор Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае в июне работали 11 тысяч подростков