| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел совещание с участием министра промышленности и энергетики ЧР Рустама Шаптукаева, генерального директора АО «Чеченнефтехимпром» Хасмагомеда Хизриева и генерального директора ОАО «ГРОЗНЕФТЕГАЗ» Мусы Эскерханова.
На встрече обсудили перспективы стратегического развития нефтегазовой отрасли в Чеченской Республике. Ключевыми темами обсуждения стали разработка подземных месторождений, их переработка и экологическая безопасность.
«Промышленность нефтегазового комплекса - одна из самых значимых сфер экономики страны и региона», - отметил премьер-министр.
Помимо этого, на встрече был поднят вопрос строительства битумного завода на территории региона. Муслим Хучиев подчеркнул, что данный инвестиционный проект находится на стадии разработки и под пристальным вниманием профильных ведомств.
«Каждый должен на вверенном ему участке работы обеспечивать качественное и оперативное сопровождение инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона», - добавил председатель Правительства.
![]() |
РФ готова содействовать в урегулировании конфликта вокруг Ирана – Лавров
ЧЕЧНЯ.Рамзан Кадыров поздравил чеченцев с 23-й годовщиной принятия Конституции республики
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов