ДАЙДЖЕСТ: |
Руководство «Теххолдинга» выступило с предложением о реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по сжижению природного газа" на территории ЧР.
Целью инвестпроекта является совершенствование СПГ - отрасли и рынка газомоторного топлива. Производственная мощность рассчитана на 250 тыс. тн. СПГ в год, а объем инвестиций составит порядка 10 млрд рублей.
Генеральный директор «Теххолдинга» Николай Елесеев отметил, что в настоящее время Чеченская Республика демонстрирует высокие темпы роста экономики, которые достигнуты за счет развития отраслевой инфраструктуры, использования современных энергетических и производственных технологий, а также создания и функционирования на территории республики особых экономических зон.
В свою очередь М. Хучиев подчеркнул, что регион готов к взаимовыгодному сотрудничеству с инвесторами и дал соответствующие поручения ответственным лицам о проведении комплекса подготовительных работ.
Отметим, встреча проводилась в рамках поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова по развитию АО "Чеченнефтехимпром".
![]() |
КРАСНОДАР. Присяжные признали виновным участника перестрелки в Новороссийске
DeepSeek разрабатывает автономную модель ИИ для многошаговых задач
Росстат: в стране снизилось число россиян, находящихся за чертой бедности
Эксперт объяснил, как мессенджеры собирают данные и передают их государству
Выяснилось: обеспеченность запасами нефти в России составляет около 25 лет
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК рассмотрели меры поддержки малого и среднего бизнеса на Кубани
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия предложила продлить запрет на вылов каспийских осетров