| ДАЙДЖЕСТ: |
Вашингтон обратил внимание на реакцию российских мусульман в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммада (мир ему) во французском журнале Charlie Hebdo. Об этом посол США в России Джон Теффт заявил на встрече с председателем Совета муфтиев России (СМР) Равилем Гайнутдином.
Как сообщила пресс-служба СМР, посол высоко оценил деятельность Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России и поддержал верующих в распространении идей добрососедства.
“Американский дипломат полностью разделяет убежденность в том, что религия ислам призывает к миру и не оправдывает терроризм и агрессию”, – отметили в организации.
Гайнутдин со своей стороны подчеркнул, что российские мусульмане ощущают “свою ответственность за судьбу мусульман всего мира” и стремятся к тому, чтобы “мусульман в мире воспринимали как потомков великих ученых и просветителей, подаривших человечеству гениальные научные открытия и целые отрасли науки”.
По словам муфтия, миллионная демонстрация в Грозном од девизом “Мы любим пророка Мухаммада” является “образцом такого рода акций для мусульман всего мира”.
![]() |
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении