| ДАЙДЖЕСТ: |
Вашингтон обратил внимание на реакцию российских мусульман в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммада (мир ему) во французском журнале Charlie Hebdo. Об этом посол США в России Джон Теффт заявил на встрече с председателем Совета муфтиев России (СМР) Равилем Гайнутдином.
Как сообщила пресс-служба СМР, посол высоко оценил деятельность Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России и поддержал верующих в распространении идей добрососедства.
“Американский дипломат полностью разделяет убежденность в том, что религия ислам призывает к миру и не оправдывает терроризм и агрессию”, – отметили в организации.
Гайнутдин со своей стороны подчеркнул, что российские мусульмане ощущают “свою ответственность за судьбу мусульман всего мира” и стремятся к тому, чтобы “мусульман в мире воспринимали как потомков великих ученых и просветителей, подаривших человечеству гениальные научные открытия и целые отрасли науки”.
По словам муфтия, миллионная демонстрация в Грозном од девизом “Мы любим пророка Мухаммада” является “образцом такого рода акций для мусульман всего мира”.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой