ДАЙДЖЕСТ: |
Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст назвал убийцей телеведущего Владислава Листьева Сергея Лисовского — ныне сенатора от Курганской области, а тогда главу рекламной компании Премьер-СВ, продававшей рекламу на Первом канале.
Интервью Эрнста было опубликовано на сайте Snob.ru. Затем оно стало доступно лишь для подписчиков. В превью журналист Евгений Левкович не уточняет, когда именно разговаривал с Константином Эрнстом, поясняя, что брал интервью для другого издания. Однако господин Эрнст, по словам Евгения Левковича, запретил ему тогда публиковать материал из-за «несколько фривольной интерпретации разговора».
«Я знаю, кто убил Влада. У меня нет доказательств этого. Людей, которые исполняли — я не знаю. Я знаю, кто сделал… Я сильно не люблю Бориса Абрамовича Березовского, но он к смерти Влада Листьева не имеет никакого отношения. (Константин Эрнст просит выключить диктофон и в момент паузы говорит, что убийство журналиста заказал Сергей Лисовский). Я точно знаю, что хотел осуществить Влад. Если вы считаете, что главной его идеей было поменять продавца рекламы — то это не так. Он хотел сделать другой канал. И я знал какой. И в целом, мне кажется, я сделал именно тот, который он хотел», — цитирует Эрнста Левкович.
Левкович написал, что опубликовал эту информацию из-за ее общественной значимости.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтии СКФО в Грозном: новая сила традиционного ислама — крупная реформа на Кавказе
ЧЕЧНЯ. Команда из Чечни принимает участие в престижном турнире в рамках серии RUSSIAN JUDO TOUR
КАРАБАХ. Алиев и Пашинян ликвидируют Минскую группу ОБСЕ, Трамп приостановит 907-ю поправку
ЧЕЧНЯ. На улице Шерипова в Грозном: как меняется транспортное сердце Грозного?
ЦСКА не спешит отдавать нападающего Койту в турецкий "Генчлербирлиги"
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области приступают к активной подкачке воды в пересыхающие водные объекты