ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии, Оперативного штаба и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесии. В мероприятии принял участие Врио начальника Главного управления МЧС России по КЧР Сергей Кравченко.
Рашид Темрезов отметил, что заседание проводится в преддверии таких значимых общественно-политических мероприятий как: День знаний, День солидарности в борьбе с терроризмом, праздничных мероприятий, посвященных Дню Карачаево-Черкесской Республики, Дню города Черкесска и накануне Единого дня голосования – 8 сентября.
«Учитывая значимость предстоящих массовых мероприятий, мы рассмотрим вопросы обеспечения безопасности гостей и жителей республики в этот период, по рекомендации Национального антитеррористического комитета проанализируем итоги противодействия экстремизму и терроризму, а также незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ», – сказал Р. Темрезов, открывая заседание.
С докладами по обозначенным темам выступили председатель Избирательной комиссии КЧР Лариса Абазалиева, заместитель начальника полиции министерства внутренних дел по КЧР Ануар Шаев, Врио начальника Главного управления МЧС России по КЧР Сергей Кравченко.
В ходе заседания с информацией «О подготовке к проведению в период с 1 сентября по 31 октября 2019 года оперативно-профилактической операции «Защита» выступил заместитель начальника полиции министерства внутренних дел по КЧР Ануар Шаев.
По информации пресс-службы Главы и Правительства КЧР
![]() |
ЧЕЧНЯ. 6 полос, 23 метра, 600 метров путепровода — Грозный в масштабной перестройке
Китай на шаг ближе к Луне: успешно прошли испытания лунного модуля Lanyue
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ в топе: 10 программ прошли строгую аккредитацию по оценке работодателей
ЧЕЧНЯ. Сухая трава вспыхнула между Грозным и Толстой-Юртом — огонь остановили вовремя
Телефонный скандал: Трамп взорвался на Нетаньяху из-за голода в Газе
ЧЕЧНЯ. 115 вместо 63: в ГГНТУ взрывной рост зачислений среди ветеранов СВО и их детей
ЧЕЧНЯ. Не просто уборка, а масштабная зачистка: как меняется столица Чечни
ЧЕЧНЯ. Леса под защитой, земля в восстановлении: Даудов обсудил экологию с министром природы ЧР
ЧЕЧНЯ. 750 пожаров за два месяца: Чечня в огне из-за сухой травы
ЧЕЧНЯ. Не продавать, а просвещать: как в Чечне контролируют религиозную продукцию