| ДАЙДЖЕСТ: |

В своем выступлении Рамзан Кадыров отметил, что в Чеченской Республике особое внимание уделяется решению жилищных проблем населения. Он напомнил, что в этой работе активное участие принимает РОФ.
- Сегодня восемнадцать семей обрели дома в новом поселке. Это комфортабельное жилье с приусадебными участками. К ним подведены инженерные коммуникации – газ, электричество, вода. Проведено благоустройство прилегающей территории – асфальтирование дороги, укладка брусчатки на пешеходных тротуарах, озеленение. Я искренне поздравляю новоселов с радостным событием. От всей души благодарю дорогую маму, президента фонда Аймани Несиевну за строительство этого замечательного поселка, – сказал он.
Также Рамзан Кадыров напомнил, что дома построены на новой улице, названной в честь погибшего при исполнении служебного долга сотрудника правоохранительных органов Хамзата Эльдарова.
- Я лично знал Хамзата. Он был исключительно мужественным воином и порядочным человеком. Он отдал свою жизнь за мир, благополучие и процветание в нашей республике. Мы должны бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о таких достойных сыновьях нашего народа, – сказал Глава ЧР.
Отметим, что новые дома построены РОФ для 18 семей, проживавших в ветхих коттеджах советских времен в Майртупе. Общая площадь жилья составляет 120 квадратных метров. В проекте предусмотрены зал, две спальни, ванная и кухня.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет