ДАЙДЖЕСТ: |
Учи.ру — это отечественная образовательная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.
До сих пор платформа позволяла освоить базовую школьную программу ученикам 1-5 классов. Теперь же специалисты намерены разработать программу для старшеклассников.
Как рассказала в беседе с корреспондентом ИА "Чечня Сегодня" заместитель директора департамента регионального развития Екатерина Болотова, на сегодняшний день в Чеченской Республике платформу Учи.ру
используют более 13 000 учеников.
Еще одним преимуществом данной платформы является то, что школьники могут заниматься в ней и в домашних условиях.
По словам первого заместителя министра образования и науки ЧР Ильяса Тааева, использование онлайн-обучения в школах Чечни является эффективным.
Стоит отметить, что вопрос перехода к онлайн-образованию обсуждается в России давно. И обучающиеся, и преподаватели отмечают эффективность использования онлайн-обучения.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию