| ДАЙДЖЕСТ: |

В новом учебном году в школах Северной Осетии пройдут уроки безопасности. Их проведут специалисты Главного управления МЧС России по РСО-Алания и подведомственных учреждений совместно с добровольцами. Особое внимание будет уделено младшим школьникам, в том числе первоклассникам.
На уроках безопасности специалисты напомнят учащимся, как вести себя в случае возникновения пожара дома и в школе, как распознать первые признаки возгорания, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения. Расскажут и об алгоритме вызова спецслужб как с мобильного телефона, так и со стационарного.
В рамках уроков безопасности состоятся практические занятия по эвакуации учащихся из здания учебного заведения: все для того, чтобы напомнить детям о правилах поведения в любой экстремальной ситуации и на практике отработать правильные действия при ее возникновении.
Надо отметить, что в Северной Осетии уроки безопасности уже стали традиционными: они проводятся ежегодно. Кроме них на территории республики запланированы Дни открытых дверей. В их рамках все желающие смогут ознакомиться с современной пожарной техникой, узнать о предназначении каждой спецмашины, об особенностях профессии пожарного и спасателя и сфотографироваться в боевой одежде пожарного.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада